雜志首頁 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋譜倉庫VIP會員+弈天黃金會員120元
注意:二合一卡為充值卡≠用戶名,需要在弈天客戶端和本站棋譜倉庫分別登陸后充值
首頁 | 棋譜倉庫 | 棋譜下載 | 動態棋盤 | 象棋賽事 | 象棋新聞 | 象棋視頻 | 棋緣論壇 | 競猜中心 | 棋手資料 | 東萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽規程+新聞+棋譜+對陣+成績                添加新聞 編輯比賽 比賽列表
相關鏈接:比賽規程 比賽新聞(6) 參賽名單(0) 比賽棋譜(0) 最新對陣(0) 最新排行(0) 最新勝率(0) 瀏覽人氣(3510)
其他組別:云蛇編排 至尊編排 電腦編排大師 小河棋院編排 象棋部編排 SP98編排 發布工具合集下載 可快速實時發布比賽成績到本站!


2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽

比賽編號:7304
信息來源:秋雨夜
信息錄入:東萍公司
更新時間:2019-11-01


比賽名稱:2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽
主辦單位:
承辦單位:
協辦單位:
贊助單位:
比賽項目:象棋
比賽組別:
比賽類型:個人賽
開始日期:2019-11-09
結束日期:2019-11-18
比賽地點:浙江省衢州市
比賽輪次:0
每輪局數:1
比賽用時:
編排軟件:
編排制度:
采用規則:
自然限著:
比賽仲裁:蔡偉林(上海)、周曉樸(大連)、柴旭津(北京)
裁 判 長:欒曉峰(黑龍江)
副裁判長:馬佩良(上海)、范若愚(安徽)、厲曉秋(浙江)
編 排 長:周文彬(湖南)、王解南(寧波)
裁 判 員:武震(河北)、劉錦祺(遼寧)、徐春偉(吉林)、崔燕(黑龍江)、趙迎(江蘇)、王曄(江蘇)、周永濤(江西)、王聚群(河南)、賀進(湖北)、段鵬程(湖南)、李子璋(廣西)、陳旭(四川)、江榮敏(云南)、張娜(陜西)、趙輝(寧夏)、黃周平(寧波)、歐陽嬋娟(深圳)
資 料 員:
宣傳報道:
團體場分:
個人局分:勝2 和1 負0
團體排名:
個人排名:

相關鏈接
查看所有新聞(6) 添加比賽視頻 添加比賽圖片 添加比賽競猜 

新聞報道
01. 2019年第四屆全國智力運動會象棋參賽人員統計表東萍公司瀏覽 134 次2019-10-23
02. 2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽競賽日程表東萍公司瀏覽 91 次2019-11-01
03. 2019年第四屆全國智力運動會象棋項目運動隊名單公布東萍公司瀏覽 265 次2019-10-23
04. 2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽補充細則東萍公司瀏覽 41 次2019-10-24
05. 2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽補充通知東萍公司瀏覽 35 次2019-10-22
06. 2019年第四屆全國智力運動會象棋比賽競賽日程東萍公司瀏覽 300 次2019-11-01

比賽規程
  第四屆全國智力運動會象棋競賽規程
  一、競賽日期和地點
  2019年11月8日至11月18日在浙江省衢州市舉行。

  二、競賽項目

  (一)專業男子團體

  (二)專業女子團體

  (三)專業男子個人

  (四)專業女子個人

  (五)青年男子個人

  (六)青年女子個人

  (七)公開男子個人

  (八)公開女子個人

  (九)少年男子個人

  (十)少年女子個人

  (十一)大學生混合團體

  三、參加單位

  各省、自治區、直轄市、計劃單列市、新疆生產建設兵團、行業體協。

  四、參賽資格

  (一)專業組參賽棋手的代表資格以2019年度注冊代表單位為準。

  (二)公開組為1959年1月1日以后至2002年12月31日以前出生,且獲得過“全國業余棋王賽”預選賽冠軍者。

  (三)青年組為1995年1月1日以后至2002年12月31日以前出生的運動員。

  (四)少年組為2003年1月1日以后至2007年12月31日以前出生,且獲得過“全國業余棋王賽”預選賽冠軍者。

  (五)大學生組:

  1.省、自治區、直轄市和計劃單列市選派棋手參賽范圍限于其行政轄區內高校。

  2.新疆生產建設兵團選派棋手范圍限于兵團院校;行業體協選派棋手范圍限于其行業所屬部委管轄高校。

  3.參賽棋手應經考生所在地普通高等學校招生委員會(辦公室)審核錄取,并在“中國高等教育學生信息網”注冊的普通全日制在校學生,且比賽期間尚未畢業。

  (六)公開組、少年組棋手,應為2019年5月1日前未獲得國家級運動健將及以上稱號者,代表資格以戶籍所在地或行業系統(不含少年組)為準。

  (七)其他條款參照《第四屆全國智力運動會競賽規程總則》執行。

  五、參加辦法

  (一)專業組:男子團體4人;女子團體3人;男子個人2人;女子個人1人。

  (二)公開組:男子個人2人;女子個人1人。

  (三)青年組:男子個人2人;女子個人2人。

  (四)少年組:男子個人2人;女子個人2人。

  (五)大學生組:混合團體男子2人、女子1人。

  (六)棋手不能跨組別參加比賽,參加專業組團體比賽的棋手可以兼報個人或青年組。

  (七)參加全部項目的單位可報領隊1名,教練2名,參加6項(含6項)以上比賽的單位可報領隊1名,教練1名,參加6項以下比賽的單位可報領隊兼教練1名。

  六、競賽辦法

  (一)執行中國象棋協會審定的《象棋競賽規則》(2011),比賽均采用電腦編排。

  (二)各組均視報名情況,在第一次報名后確定比賽辦法。

  (三)本次比賽專業組團體、個人和青年組計算等級分。

  (四)專業組團體賽采用分臺定人制,按2019年5月31日截止期棋手等級分順序排列;允許等級分差在100分之內的棋手調換臺次。大學生混合團體,男子為第1、2臺,女子為第3臺。

  (五)用時辦法:

  1.專業組、青年組用時:每方基本用時30分鐘,每走一步加30秒。

  2.公開組、少年組和大學生組用時:每方基本用時40分鐘,每走一步加5秒。

  七、錄取名次與獎勵

  按照《第四屆全國智力運動會競賽規程總則》執行。

  八、裁判員和仲裁

  國家體育總局棋牌運動管理中心選派裁判長、副裁判長、主要裁判員和仲裁委員,承辦單位選派其余裁判員。

  九、報名和報到

  (一)報名按照《第四屆全國智力運動會競賽規程總則》規定執行。

  (二)第二次報名各參賽單位須將參加的具體項目、運動員名單,以及青年組、公開組、少年組棋手的身份證復印件和大學生組棋手學生證復印件報國家體育總局棋牌運動管理中心象棋部。本次確定報名參賽的具體項目不得更改。若報名參賽的棋手因故無法參賽,在9月30日前允許換人,不允許更換項目。若參賽單位對報名參加的項目無故棄權,該單位將被取消第五屆全國智力運動會該項目和2020年國家體育總局棋牌運動管理中心和中國象棋協會主辦的象棋各級別賽事的參賽權。

  (三)公示:9月14日至21日將在國家體育總局棋牌運動管理中心官網上對參賽棋手名單進行公示。如有異議,請于公示截止日前,以書面形式報國家體育總局棋牌運動管理中心象棋部,逾期不予受理。

  (四)各代表隊可于第四屆全國智力運動會開幕式前2天報到,比賽結束后2天離會,各小項運動隊在本項比賽開始前2天報到,比賽結束后1天離會。

  (五)技術會議時間、地點另行通知。

  (六)裁判員及仲裁委員報到日期另行通知。

  十、其它

  各隊須選派優秀棋手、教練員參加由組委會和中國象棋協會組織的公益活動。

  十一、未盡事宜,另行通知。

  十二、本規程解釋權屬中國象棋協會。

贊助單位

下一個:2019年第二屆至尊旋風杯軟件比賽 上一個:2019年余姚市第一實驗小學小棋王爭霸賽 低段男子組

比賽列表 比賽規程 添加比賽 編輯比賽 添加新聞 審核新聞 比賽二維碼
-=> 版權信息 [網站地圖 聯系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘寶:hldcg 電話:13898991761 微博=微信公眾號:東萍象棋網 銀行匯款卡號]
本站原創文章版權歸作者和東萍象棋網共同擁有,文章可自由轉載,特別聲明的除外,轉載文章時請注明作者和出處
中國象棋專業網站 Copyright 2004 東萍象棋網 版權所有 All Rights Reserved 保留所有權利 遼ICP備11009884號
乡镇做快递员怎么赚钱