雜志首頁 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋譜倉庫VIP會員+弈天黃金會員120元
注意:二合一卡為充值卡≠用戶名,需要在弈天客戶端和本站棋譜倉庫分別登陸后充值
首頁 | 棋譜倉庫 | 棋譜下載 | 動態棋盤 | 象棋賽事 | 象棋新聞 | 象棋視頻 | 棋緣論壇 | 競猜中心 | 棋手資料 | 東萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“玖隆-艾迪教育杯”寧波市第十一屆象棋甲級聯賽甲級參賽名單                編輯名單 比賽規程 比賽列表
相關鏈接:比賽規程 比賽新聞(2) 參賽名單(121.12) 比賽棋譜(0) 最新對陣(7) 最新排行(6) 最新勝率(6) 瀏覽人氣(253)
其他組別:云蛇編排 至尊編排 電腦編排大師 小河棋院編排 象棋部編排 SP98編排 發布工具合集下載 可快速實時發布比賽成績到本站!


2019年“玖隆-艾迪教育杯”寧波市第十一屆象棋甲級聯賽甲級參賽名單
編號團體等級等級分K值積分排名備注
團體參賽名單
1慈溪易達房車隊25
2“玖隆-艾迪”希望之星隊25
3北侖豪邦家具隊25
4鎮海區隊25
5高新區隊25
6象山縣隊25
7鄞州中淳高科隊25
8江北區隊25
9寧海縣隊25
10海曙區隊25
11余姚達輝隊25
12奉化區隊25


編號姓名團體等級等級分K值積分排名備注
個人參賽名單
1倪士權慈溪易達房車隊08
2李剛慈溪易達房車隊01
3熊洪慶慈溪易達房車隊06
4陳煥其慈溪易達房車隊08
5施夢佳慈溪易達房車隊010
6王一樂慈溪易達房車隊02
7張黎明慈溪易達房車隊06
8張開明慈溪易達房車隊01
9岑枝蔚慈溪易達房車隊04
10陳建友慈溪易達房車隊
 
11趙一凡“玖隆-艾迪”希望之星隊04
12張哲瑞“玖隆-艾迪”希望之星隊
13朱灝鑫“玖隆-艾迪”希望之星隊03
14邵梓涵“玖隆-艾迪”希望之星隊02
15張好“玖隆-艾迪”希望之星隊06
16呂昕原“玖隆-艾迪”希望之星隊04
17姚奕辰“玖隆-艾迪”希望之星隊
18朱滌坷“玖隆-艾迪”希望之星隊
19陳夢宇“玖隆-艾迪”希望之星隊01
20李妍婷“玖隆-艾迪”希望之星隊02
 
21嚴文合北侖豪邦家具隊08
22俞明岳北侖豪邦家具隊05
23李后成北侖豪邦家具隊04
24史濟輝北侖豪邦家具隊06
25俞陳佳和北侖豪邦家具隊03
26張寧北侖豪邦家具隊04
27賀科桓北侖豪邦家具隊01
28胡晟瀟北侖豪邦家具隊02
29周德才北侖豪邦家具隊02
30張莉北侖豪邦家具隊
 
31金國東鎮海區隊06
32唐分清鎮海區隊01
33趙愛民鎮海區隊09
34江明雷鎮海區隊05
35林春旗鎮海區隊07
36徐翠英鎮海區隊09
37王炳華鎮海區隊01
38謝海龍鎮海區隊
39張維密鎮海區隊
 
40沈明華高新區隊01
41周志輝高新區隊07
42棄權1高新區隊
43王旭奇高新區隊06
44棄權2高新區隊
45袁若雲高新區隊
46王兵高新區隊04
47雷雨茜高新區隊03
48嚴芳岳高新區隊
49蔣云龍高新區隊
50劉繼林高新區隊
51鐘思涵高新區隊
 
52王阿法象山縣隊03
53蔣吉軍象山縣隊01
54楊根苗象山縣隊
55王振江象山縣隊08
56婁慧珍象山縣隊02
57陸惠珍象山縣隊06
58趙嘉煒象山縣隊04
59周一軍象山縣隊03
60張雯琳象山縣隊02
61章杰象山縣隊
 
62虞偉龍鄞州中淳高科隊011
63戴超鴻鄞州中淳高科隊05
64徐昱俊科鄞州中淳高科隊07
65袁國良鄞州中淳高科隊07
66馮奇鄞州中淳高科隊04
67朱蘭婷鄞州中淳高科隊03
68陳建偉鄞州中淳高科隊03
69周嘉列鄞州中淳高科隊02
70勵嫻鄞州中淳高科隊06
71謝丹楓鄞州中淳高科隊
 
72陶恒江北區隊03
73應軍江北區隊01
74王嘉波江北區隊
75包海斌江北區隊03
76方羽萱江北區隊
77董楚煜江北區隊03
78李桂平江北區隊04
79周武星江北區隊
80汪芷萱江北區隊
81陳夢宇江北區隊
 
82吳和國寧海縣隊04
83葛金球寧海縣隊010
84陳星宇寧海縣隊07
85吳宜翰寧海縣隊08
86胡家藝寧海縣隊05
87潘可欣寧海縣隊07
88尤曉群寧海縣隊04
89陳照寧海縣隊
90王國旺寧海縣隊02
91袁健翔寧海縣隊
 
112王芝安海曙區隊06
113施建波海曙區隊07
114李鼎一海曙區隊010
115孫泰偉海曙區隊04
116賴如意海曙區隊08
117楊雅惠海曙區隊011
118陳磊海曙區隊02
119呂德才海曙區隊
120嚴磊海曙區隊
121陳婷婷海曙區隊
 
102汪漢富余姚達輝隊011
103陸赟彬余姚達輝隊09
104陳東余姚達輝隊05
105熊鵬輝余姚達輝隊03
106嚴子熙余姚達輝隊010
107余利英余姚達輝隊06
108陳增明余姚達輝隊06
109俞樹梁余姚達輝隊03
110應宗丹余姚達輝隊
111諸雪潁余姚達輝隊
 
92蔣君華奉化區隊05
93陳建剛奉化區隊02
94樊明云奉化區隊03
95傅海永奉化區隊03
96鄔幼美奉化區隊010
97張晶晶奉化區隊02
98董禹銘奉化區隊02
99馬再平奉化區隊03
100董華美奉化區隊01
101張啟培奉化區隊
比賽組別:甲級 比賽時間:2019-07-14 2019-12-31 比賽地點:玖隆、慈溪、高新 信息反饋:QQ88081492
裁 判 長:王解南 朱芳芳 黃周平 編 排 長:阿南師傅 軟件資料:云蛇比賽編排軟件 網頁制作:東萍象棋網
比賽列表 比賽規程 編輯名單 復制對陣 復制無鏈接表格 復制有鏈接表格 比賽二維碼
-=> 版權信息 [網站地圖 聯系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘寶:hldcg 電話:13898991761 微博=微信公眾號:東萍象棋網 銀行匯款卡號]
本站原創文章版權歸作者和東萍象棋網共同擁有,文章可自由轉載,特別聲明的除外,轉載文章時請注明作者和出處
中國象棋專業網站 Copyright 2004 東萍象棋網 版權所有 All Rights Reserved 保留所有權利 遼ICP備11009884號
乡镇做快递员怎么赚钱